Лайфхак: самой сложной пациентке я соромлюсь свого тіла установили титановую челюсть

Опубликовано: 23.1.2019
самой сложной пациентке я соромлюсь свого тіла установили титановую челюсть

История Ярославы Осипенко тронула зрителей «Я соромлюсь свого тіла» еще в прошлом году. Вследствие употребления наркотиков у молодой и красивой девушки сгнила челюсть, а дорога к установке протеза оказалась долгой и тернистой. В новом сезоне мы узнаем не только то, с какими трудностями ей приходится сталкиваться на пути к выздоровлению, но и увидим, как складывается жизнь пациентки. Подробнее о том, что происходит с Ярославой на данном этапе, зрители узнали в 1 выпуске «Я соромлюсь свого тіла»-5.

Читайте также: Ясе Осипенко, у которой сгнила нижняя челюсть, поставят уникальный протез

В жизни Ярославы открылась новая глава – она вышла замуж. С любимым человеком девушка познакомилась во время прохождения реабилитации: «Я до последнего сомневалась, говорила, что мы друзья, что ничего быть не может. Он взял поступками. Он не кричал громких слов, зато все время был рядом». Пока она настроена заниматься своим здоровьем, но не скрывает, что в будущем ей хочется построить крепкую семью и родить детей.

Девушку пришлось госпитализировать, провести преждевременную операцию по удалению экспандера и установить протез. Всего в мире было проведено 14 подобных операций, а в Украине Ясина стала первой. Будут ли мышцы работать и удастся ли девушке избежать осложнений, зрители узнают в следующих выпусках.

К сожалению, лечение пациентки пошло не по плану. Но Яся не теряла оптимизм: «Я понимаю, что организм у меня не особо здоровый. Будут какие-то проблемы, какие-то трудности. Смысл был это начинать, если ты не готов бороться до конца?».

Случай пациентки проекта не оставил равнодушным ни отечественных, ни иностранных специалистов. Девушка прошла десятки обследований, прежде чем был изготовлен пластиковый прототип будущего протеза, а вскоре – титановый. Однако рубцы, образовавшиеся после перенесенных операций, уменьшили объем мягких тканей, поэтому Ясе установили экспандер. Его постепенно должны были увеличивать с помощью подкачивания жидкости: это позволило бы растянуть кожу, чтобы установить титановую челюсть.

Читайте также: «Я соромлюсь свого тіла»-5 выпуск 1: на проект обратился мужчина, который весит почти треть тонны 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: http://www.itk36.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться